skip to Main Content
Oscar Inácio Bütembender
Presidente

Feira da Terneira
Encontro de Escolas Agrícolas
2ª Torneio Municipal de Laço

Data: 06 a 08/11/98
Local: Parque Municipal de Exposições

Comissão Central

Presidente: Oscar Inácio Bütembender
!º Vice-presidente: Joel Antônio Capeletti
2º Vice-presidente: Alvino Heimmerdinger.
Coordenador: Abílio Kapelinski,  Luiz Pedro Trevisan.
Artesanato: Marlene Von Borowski, Vera Birck, Leonardo Wisniewski.
Assessoria Jurídica: Silvio Sebalhos da Silva.
Bares, Tendas e Restaurantes: Ismael Oliveira.
Cultura e Tecnologias Alternativas: Libino Franz, Solange Massoti, Fernando Neitzke, Carlos Augusto Lima Porto.
Dados Estatísticos: Câmara de Vereadores.
Divulgação e Patrocínio: José Scheffler, Jorge Lunardi, Teodoro Dutra.
Encontro Regional de Famílias: Dario Germano, Elio Tolfo, Flávio Fagonde, Gilberto Jaenisch, Glotilde Bao, José Bertholdi, Lírio Traesel, Paluo Kappel, Peri Korb, Jacinto Tamiozzo, Ademir Neuhaus.
Hortigranjeiros: Fábio scalco, Celso Fanfa, Edila Smolarek, Luís N. de M. Vargas.
Indústria e Comércio: Anatólio Pereverzieff, Paulo R. Strasser, Roberto Donadel, Marlete Menin, Sérgio lunardi.
Infra-estrutura: Cláudio Franke.
Mobilização e Protocolo: Rosângela Timm.
Mostra do Gado Leiteiro: Augusto Moroni, Círio Beiesdorf, Gerson Sphor, Inácio José Weber, Luís Fernando Przyczynsky, Milton Racho, Sadi Jacobi, Ângela Balen.
Ação Comunitária: Cláudia Winzniewski, Eunice Ardsand, Sandra Rodrigues, Mário Lima da Silva.
Pequenos Animais: Atanagildo G. Rorato, Adenir Bortoli, Vânio Heimerdinger, Celso Fanfa.
Recepção e Hospedagem: Cleci Girardi, Janete Bratz, Deolmira Girardi.
Secretárias: Sônia S. Kuyven, Rejane Werle Giehl, Selma Schoenell.
Segurança e Trânsito: Aldo Schmidt, Antônio R.F. Ferreira, Onézio M. Carvalho.
Tesouraria: Arcádio Stracke, José Gadenz.
Shows e Eventos Artísticos: Gilnei Bauken de Oliveira, Ricardo Welter, Na dré Garci, Paulo Forgiarini, Noli Brun.
Saúde: Luís ª Benvenú, Márcia Ramisson, Valdemar Fonseca.
Comissão do MERCOSUL: Sérgio Ambros Mallmann, Éclair Moraginski, Benaldo Liberali.

Programação

06/11/98
9h – Abertura dos pavilhões, início da comercialização e visitação do público
9h – Mateada
9h – Visitação das Escolas Municipais, estaduais e Particulares
14h – II Seminário de C&T de Alimentos – Centro Administrativo do Parque
21h – Reunião Festiva com Jantar de Confraternização e entrega de homenagens a 1ª Diretoria da Febap – restaurante Oficial do Parque

07/11/98
9h – Abertura dos Pavilhões
9h – Mateada
9h – Ação Comunitária – prestação de serviços à comunidade (pavilhão n° 8)
9h – Encontro Regional de Famílias Rurais Centro Cívico
10h30min – SESI Show
11h30min – Abertura Oficial do Evento – Praça de Alimentação
12h30min – Almoço com autoridades – Restaurante Oficial
14h – Visitação aos expositores pelas autoridades
14h – Início do julgamento “Concurso da Terneira”
14h – Motocross(treino Cronometrado)
15h – Escolinha de Dança de SESC
15h30min – Show de Capoeira
16h – Sesi Show
17h30min –  Banda de Rock “Fulminato”
18h – Dupla Sertaneja Nando & Alvarez
20h30min – Peixotinho e Noé Marques
21h – Entrega de troféus e Jantar de Confraternização com expositores da mostra da terneira

08/11/98
9h – Abertura dos pavilhões, início da comercialização e visitação pública
9h –  Mateada
9h – 2° Torneio de Tiro de Laço (Entidades Tradicionalistas)
10h – Shows e Serviços de Recreação
14h – 7ª Etapa do Campeonato Regional de Kart
14h – Desfile de Moda – Loja Virtual
15h – Escolinha Municipal de Dança
15h30min – Show com Viviane de Ávila – Gaita Ponto
16h – Grupo Folclórico Troyka – Etnia Russa
17h – Grupo Musical Marco de Infância
18h – Banda Bife de Búfalo
20h – Encerramento

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com