|
|
|
Dia 08 de agosto – quarta-feira
- 9h – Abertura pavilhões para visitantes
-
Das 9h às 18h – Local: Casa do Leite
OFICINAS PERMANENTES DO USO DE PLANTAS MEDICINAIS EM ANIMAIS -
NOITE GOSPEL
18h – Local: Palco de shows da praça de Alimentação
BANDA ARRANHA CÉU – Igreja Quadrangular
19h – Local: Palco de shows da praça de Alimentação
BANDA ALFA – Igreja Assembléia de Deus
19h30min – Local: Palco de shows da praça de Alimentaação
30 BANDA BIOPHONE - Fechamento dos pavilhões – 22h
Dia 09 de agosto – quinta-feira
- 9h – Abertura pavilhões para visitantes
-
Das 9h às 18h – Local: Casa do Leite
OFICINAS PERMANENTES DO USO DE PLANTAS MEDICINAIS EM ANIMAIS -
Das 9h30min às 16h30min – Local: Centro Administrativo do Parque
OFICINA PARA ESTRATÉGIAS DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL DO COOPERATIVISMO -
Das 15h às 16h – Local: Palco de shows na praça de alimentação
ATIVIDADES CULTURAIS – DANÇA, MÚSICA E TEATRO – Sec. Desenvolvimento Social -
16hl5min – Local: Palco de shows na praça de alimentação
APRESENTAÇÕES ARTÍSTICAS DANÇA, MÚSICA E RODA DE CAPOEIRA – A cargo da FEMA -
18h30min – Local: Palco de shows na praça de alimentação
SHOW COM JOÃO PAULO E DANIEL. Dupla Sertaneja de Giruá - Fechamento dos pavilhões – 22h
Dia 10 de agosto – sexta-feira
- 9h – Abertura pavilhões para visitantes
-
Das 9h às 18h – Local: Casa do Leite
OFICINAS PERMANENTES DO USO DE PLANTAS MEDICINAIS EM ANIMAIS -
9h30min – Local: Palco de shows na praça de alimentação
TRIO INSTRUMENTAL PRIMEIRA CLASSE -
10h – Local Palco de shows na praça de Alimentação
ABERTURA OFICIAL -
14h – Local Palco de shows na praça de alimentação
GOSPEL – BANDA XARIS -
15h – Local: Em frente a pista de Kart
SHOW DE AEROMODELISMO -
19h – Local: Palco de shows na praça de alimentação
SHOW GAÚCHO INSTRUMENTAL COM ANTÔNIO CARLOS - Fechamento dos pavilhões – 22h
Dia 11 de agosto – sábado
- 9h – Abertura pavilhões para visitantes
-
8h – Local: Restaurante Central
ENCONTRO DOS EX-PRESIDENTES DO ENCONTRO ESTADUAL DE HORTIGRANJEIROS -
Das 9h às 18h – Local: Casa do Leite
OFICINAS PERMANENTES DO USO DE PLANTAS MEDICINAIS EM ANIMAIS -
9h30min – Local: Pista de Julgamento
JULGAMENTO DAS RAÇAS, JERSEY E HOLANDESA
Julgador: Méd. Veterinário Gustavo Eduardo Sauter Groff
CRUZAMENTO JERSOLANDO
E ESCOLHA DOS “HERDEIROS DO LEITE”, após, entrega da premiação -
14h – Local: Auditório do Centro Administrativo do Parque de Exposições
ENCONTRO REGIONAL DO SINDICATO DOS TÉCNICOS AGRÍCOLAS DO RIO GRANDE DO SUL -
14h30min – Local: Palco de shows na praça de alimentação
GRUPO DE DANÇA – COLÉGIO LIMINHA -
15h – Local: Palco de shows na praça de Alimentação
GRUPO DE DANÇA FOLCLÓRICA ALEMÃ BLUMENGARTEN e Banda Municipal Santo Cristo MUSIC FEST -
16h30min – Local: Palco de shows na praça de alimentação
CORAL UNIJUÍ - Fechamento dos pavilhões – 22h
12 de agosto – domingo
- 9h – Abertura pavilhões para visitantes
-
Das 9h às 18h – Local: Casa do Leite
OFICINAS PERMANENTES DO USO DE PLANTAS MEDICINAIS EM ANIMAIS -
14h – Local: Em frente a pista de Kart
SHOW DE AEROMODELISMO -
14h – Local: Palco de shows na praça de alimentação
GRUPO DE TEATRO DA EMEF RAUL OLIVEIRA -
15h – Local: Palco de shows na praça de alimentação
GRUPO SHOW TIME ANIMAÇÕES - 18h Encerramento